Top Observadores y Fotógrafos Naturalistas

(Si te premiaron en un Birding Challenge, estás acá)

Acevedo, Gabriel

AR

1° Medalla de Oro 12hs Birding Challenge Jardín Botánico Toay 2014 Especies Observadas (54)

2° Medalla de Plata 12hs Birding Challenge Jardín Botánico Pcial (se) 2015 Especies Observadas (57)

75

Acosta, Daniel

AR

2° Medalla de Plata MENSUAL REGIÓN Birding Challenge NOa y Chile Norte 2015 Especies Documentadas (22)
3° Medalla de Bronce MENSUAL REGIÓN Birding Challenge NOA y Chile Norte 2015 Especies Observadas (22)

75

Aguerridor, Miriam

AR

3° Medalla de Bronce 48hs Birding Challenge VIRCH 2015 Especies Observadas (30)

15

Andina, Miguel

Tucumán | AR

1° Medalla de Oro 365 Birding Challenge NOA 2014 Especies Observadas (241)
1° Medalla de Oro 365 Birding Challenge NOA 2014 Especies Documentadas (240)

140

Antúnez, Adrián

UY

3° Medalla de Bronce 365 Birding Challenge Uruguay 2014 Especies Documentadas (235)
3° Medalla de Bronce 365 Birding Challenge Uruguay 2014 Especies Observadas (235)
1° Medalla de Oro MENSUAL PAIS 365 Birding Challenge Uruguay Octubre 2015 Especies Observadas (135)
1° Medalla de Oro MENSUAL PAIS 365 Birding Challenge Uruguay Octubre 2015 Especies Documentadas (135)
1° Medalla de Oro MENSUAL REGIÓN Birding Challenge Litoral y Uruguay 2015 Especies Documentadas (135)

310

Aramayo, José Luis

BO

1° Medalla de Oro MENSUAL PAIS 365 Birding Challenge Bolivia Octubre 2015 Especies Observadas (2)
1° Medalla de Oro MENSUAL PAIS 365 Birding Challenge Bolivia Octubre 2015 Especies Documentadas (2)

140

Araujo Gussoni, Carlos Otávio

BR

2° Medalla de Plata MENSUAL PAIS 365 Birding Challenge Brasil Octubre 2015 Especies Observadas (84)

55

Argerich, Esteban

Buenos Aires | AR

3° Medalla de Bronce 48hs RECS Birding Challenge 2015 Mejor Fotografía  (Yo me rajo!!!)

15

Avila Salgado, Mariela

Puerto Varas | RX | CL

1° Medalla de Oro 48hs Patagonia Birding Challenge 2013 Mejor Registro (Oceanites pincoyae)
2° Medalla de Plata 48hs Patagonia Birding Challenge 2013 Especies Documentadas (83)
3° Medalla de Bronce 48hs Patagonia Birding Challenge 2013 Mejor Registro (Buteo albigula)
Mención Especial 48hs Patagonia Birding Challenge 2013 Mejor Registro (Columba picazuro) Expansión
Mención Especial 48hs Patagonia Birding Challenge 2013 Mejor Registro (Himenops perspicillata perspicillata) Expansión

90

Barros, João Sérgio

BR

1° Medalla de Oro MENSUAL PAIS 365 Birding Challenge Brasil Octubre 2015 Especies Observadas (85)
1° Medalla de Oro MENSUAL PAIS 365 Birding Challenge Brasil Octubre 2015 Especies Documentadas (85)

140

Bellotti, Adriana

AR

1° Medalla de Oro 48hs Patagonia Birding Challenge 2013 Especies Documentadas (109)
3° Medalla de Bronce 48hs Patagonia Birding Challenge 2013 Especies Observadas (122)

60

Bruno, Federico

Toay | La Pampa | AR


1° Medalla de Oro 48hs Patagonia Birding Challenge 2013 Especies Observadas (143)
2° Medalla de Plata 48hs Patagonia Birding Challenge 2013 Mejor Registro (Lepidocolaptes angustirostris) Expansión
Mención Especial 48hs Patagonia Birding Challenge 2013 Mejor Registro (Pseudoseisura lophotes) Nidificación
Mención Especial 48hs Patagonia Birding Challenge 2013 Mejor Registro (Picoides mixtus) Nidificación

75

Bruno, Lihué

Toay | La Pampa | AR

2° Medalla de Plata 48hs Guatraché Birding Challenge 2015 Especies Observadas (70)

2°Medalla de Plata 48hs Reserva Ñacuñán Birding Challenge 2015 especies Observadas (64)

 

60

Burgos Bauer, Federico

Guatraché | La Pampa | AR

1° Medalla de Oro 12hs Birding Challenge Jardín Botánico Toay 2014 Especies Documentadas (44)

3° Medalla de Bronce 12hs Birding Challenge Jardín Botánico Toay 2014 Especies Observadas (45)

1° Medalla de Oro 12hs Birding Challenge La Malvina & Don Tomás 2015 Especies Documentadas (79)

1° Medalla de Oro 12hs Birding Challenge La Malvina & Don Tomás 2015 Especies Observadas (82)

1° Medalla de Oro 12hs Birding Challenge La Malvina & Don Tomás 2015 Mejor Fotografía (Canelitas)

2° Medalla de Plata 48hs Guatraché Birding Challenge 2015 Especies Documentadas (60)

3° Medalla de Bronce 48hs Guatraché Birding Challenge 2015 Mejor Fotografía (Bella Donna)

3° Medalla de Bronce 48hs Guatraché Birding Challenge 2015 Especies Observadas (65)

1° Medalla de Oro 12hs Birding Challenge Jardín Botánico Pcial (se) 2015 Mejor Fotografía (Hora de Comer)
2° Medalla de Bronce 12hs Birding Challenge Jardín Botánico Pcial (se) 2015 Especies Observadas (53)
2° Medalla de Plata 12hs Birding Challenge Jardín Botánico Pcial (se) 2015 Especies Documentadas (46)

345

Boaglio, Carlos Dario

AR

3° Medalla de Bronce MENSUAL TOTAL 365 Birding Challenge Octubre 2015 Especies Documentadas (145)
3° Medalla de Bronce MENSUAL PAIS 365 Birding Challenge Argentina Octubre 2015 Especies Documentadas (145)

1° Medalla de Oro MENSUAL REGIÓN Birding Challenge Cuyo y Córdoba 2015 Especies Observadas (153)
1° Medalla de Oro MENSUAL REGIÓN Birding Challenge Cuyo y Córdoba 2015 Especies Documentadas (145)

210

Bonifacio, Virginia

AR

3° Medalla de Bronce MENSUAL REGIÓN Birding Challenge Pampas 2015 Especies Documentadas (117)

30

Brandolin, Pablo

AR

1° Medalla de Oro 24hs Parque Luro Birding Challenge 2014 Mejor Fotografía (Entre el rocío)
2° Medalla de Plata 24hs Parque Luro Birding Challenge 2014 Especies Observadas (70)
3° Medalla de Bronce 24hs Parque Luro Birding Challenge 2014 Especies Documentadas (53)

90

Castillo Yazauskas, Julio César

UY

1° Medalla de Oro 365 Birding Challenge Uruguay 2014 Especies Documentadas (269)
1° Medalla de Oro 365 Birding Challenge Uruguay 2014 Especies Observadas (269)
2° Medalla de Plata 365 Birding Challenge Pampas y Uruguay 2014 Especies Documentadas (269)
3° Medalla de Bronce 365 Birding Challenge Pampas y Uruguay 2014 Especies Observadas (269)

265

Carreyra, Eduardo

AR

Mención Especial 48hs RECS Birding Challenge 2015 Mejor Registro (Tachybaptus dominicus)

Chamas, Jalil

Gral. Pico, La Pampa, AR

Mención Especial 12hs Birding Challenge Jardín Botánico Pcial (se) 2015 Al esfuerzo

Costa, Mariano

Bariloche | Río Negro | Patagonia | AR

1° Medalla de Oro 48hs Patagonia Birding Challenge 2013 Mejor Registro (Oceanites pincoyae)
2° Medalla de Plata 48hs Patagonia Birding Challenge 2013 Especies Documentadas (83)
2° Medalla de Plata 48hs Patagonia Birding Challenge 2013 Mejor Fotografia (Australis)
3° Medalla de Bronce 48hs Patagonia Birding Challenge 2013 Mejor Registro (Buteo albigula)
Mención Especial 48hs Patagonia Birding Challenge 2013 Mejor Registro (Columba picazuro) Expansión
Mención Especial 48hs Patagonia Birding Challenge 2013 Mejor Registro (Himenops perspicillata perspicillata) Expansión

1° Medalla de Oro ANUAL TOTAL 365 Birding Challenge 2014 Mejor Fotografía (Disputa Territorial)
1° Medalla de Oro ANUAL REGION 365 Birding Challenge Patagonia 2014 Especies Observadas (224)
1° Medalla de Oro ANUAL REGION 365 Birding Challenge Patagonia 2014 Especies Documentadas (216)
3° Medalla de Bronce ANUAL PAIS 365 Birding Challenge Chile 2014 Especies Observadas (98)
3° Medalla de Bronce ANUAL PAIS 365 Birding Challenge Chile 2014 Especies Documentadas (74)

3°Medalla de Bronce 48hs Reserva Ñacuñán Birding Challenge 2015 especies Observadas (58)
1° Medalla de Oro MENSUAL REGIÓN Birding Challenge Patagonia 2015 Especies Observadas (103)
1° Medalla de Oro MENSUAL REGIÓN Birding Challenge Patagonia 2015 Especies Documentadas (21)

605

Crespo, Lisandro

AR

1° Medalla de Oro 48hs Birding Challenge VIRCH 2015 Mejor Fotografía (Pingüino Patagónico)

45

Cristobal, Claudia Gabriela

AR

3° Medalla de Bronce MENSUAL REGIÓN Birding Challenge Patagonia 2015 Especies Documentadas (7)

30

Dal Bianco, Jorge

AR

1° Medalla de Oro 24hs Parque Luro Birding Challenge 2014 Mejor Registro (Synallaxis frontalis)
3° Medalla de Bronce 24hs Parque Luro Birding Challenge 2014 Mejor Fotografía (Lepidocolaptes angustirostris)

3° Medalla de Bronce 12hs Birding Challenge Jardín Botánico Pcial (se) 2015 Mejor Fotografía (No te arrimes)
3° Medalla de Bronce 12hs Birding Challenge Jardín Botánico Pcial (se) 2015 Mejor Fotografía (Carpintero Real)

90

Dalmau, Hilda

AR

3° Medalla de Bronce 48hs Patagonia Birding Challenge 2013 Especies Documentadas (59)

15

Del Castillo Segal, Eduardo

Llanquihue | RX | CL

1° Medalla de Oro 48hs Patagonia Birding Challenge 2013 Mejor Registro (Oceanites pincoyae)
2° Medalla de Plata 48hs Patagonia Birding Challenge 2013 Especies Documentadas (83)
3° Medalla de Bronce 48hs Patagonia Birding Challenge 2013 Mejor Registro (Buteo albigula)
Mención Especial 48hs Patagonia Birding Challenge 2013 Mejor Registro (Columba picazuro) Expansión
Mención Especial 48hs Patagonia Birding Challenge 2013 Mejor Registro (Himenops perspicillata perspicillata) Expansión

90

Díaz, Silvina

AR

2° Medalla de Plata 48hs Reserva Ñacuñán 2015 Birding Challenge 2015 especies Documentadas (19)

30

Dieser, Javier Alberto

AR

2° Medalla de Plata 12hs Birding Challenge La Malvina & Don Tomás 2015 Mejor Fotografía (Almuerzo)
3° Medalla de Bronce 12hs Birding Challenge La Malvina & Don Tomás 2015 Especies documentadas (56)

45

Dolsan, Marcelo

Santa Rosa | La Pampa | AR

2° Medalla de Plata 12hs Birding Challenge Jardín Botánico Toay 2014 Especies Observadas (49)
2° Medalla de Plata 12hs Birding Challenge Jardín Botánico Toay 2014 Especies Documentadas (41)
3° Medalla de Bronce 24hs Parque Luro Birding Challenge 2014 Especies Observadas (65)
3° Medalla de Bronce 24hs Parque Luro Birding Challenge 2014 Especies Documentadas (54)

1° Medalla de Oro 48hs Guatraché Birding Challenge 2015 Especies Observadas (74)

1° Medalla de Oro 48hs Guatraché Birding Challenge 2015 Especies Documentadas (61)

1° Medalla de Oro 48hs Guatraché Birding Challenge 2015 Mejor Fotografía (Entre espinas)

1° Medalla de Oro 48hs Reserva Ñacuñán Birding Challenge 2015 especies Observadas (65)
1° Medalla de Oro 48hs Reserva Ñacuñán Birding Challenge 2015 especies Documentadas (58)
2° Medalla de Plata 48hs Reserva Ñacuñán Birding Challenge 2015 Mejor Fotografía (Golondrina Negra)
3° Medalla de Bronce 48hs Reserva Ñacuñán Birding Challenge 2015 Mejor Fotografía (Churrinchecino)
1° Medalla de Oro MENSUAL TOTAL 365 Birding Challenge Octubre 2015 Especies Documentadas (147)
1° Medalla de Oro MENSUAL PAIS 365 Birding Challenge Argentina Octubre 2015 Especies Documentadas (147)
3° Medalla de Bronce MENSUAL REGIÓN Birding Challenge Cuyo y Córdoba 2015 Especies Documentadas (58)
2° Medalla de Plata MENSUAL REGIÓN Birding Challenge Pampas 2015 Especies Documentadas (131)

1° Medalla de Oro 12hs Birding Challenge Jardín Botánico Pcial (se) 2015 Especies Observadas (64)
1° Medalla de Oro 12hs Birding Challenge Jardín Botánico Pcial (se) 2015 Especies Documentadas (45)
2° Medalla de Plata 12hs Birding Challenge Jardín Botánico Pcial (se) 2015 Mejor Fotografía (Alta en el cielo)

705

Durán, Gustavo Fernando

AR

1° Medalla de Oro MENSUAL TOTAL 365 Birding Challenge Octubre 2015 Especies Documentadas (147)
1° Medalla de Oro MENSUAL PAIS 365 Birding Challenge Argentina Octubre 2015 Especies Documentadas (147)
2° Medalla de Plata MENSUAL REGIÓN Birding Challenge Litoral y Uruguay 2015 Especies Documentadas (131)

195

Earnshaw, Alec

Buenos Aires | AR

1° Medalla de Oro ANUAL TOTAL 365 Birding Challenge 2014 Mejor Registro (Calidris canutus rufa) (B95)
2° Medalla de Plata ANUAL TOTAL 365 Birding Challenge 2014 Especies Documentadas (561)
2° Medalla de Plata ANUAL PAIS 365 Birding Challenge Argentina 2014 Especies Documentadas (561)
3° Medalla de Bronce ANUAL TOTAL 365 Birding Challenge 2014 Mejor Registro (Pluvianellus socialis)
3° Medalla de Bronce ANUAL REGION 365 Birding Challenge NOA 2014 Especies Observadas (231)

365

Espíndola, Andrés

AR

3° Medalla de Bronce 365 Birding Challenge Total 2014 Mejor Fotografía (Matamico en la nieve)
3° Medalla de Bronce 24hs Parque Luro Birding Challenge 2014 Especies Observadas (65)

3° Medalla de Bronce 48hs Guatraché Birding Challenge 2015 Especies Documentadas (48)

2° Medalla de Plata MENSUAL REGIÓN Birding Challenge Cuyo y Córdoba 2015 Especies Observadas (145)
2° Medalla de Plata MENSUAL REGIÓN Birding Challenge Cuyo y Córdoba 2015 Especies Documentadas (113)

190

Fernández, Dolores

AR

3° Medalla de Bronce 48hs RECS Birding Challenge 2015 Especies Documentadas (78)

15

Fernández, Héctor Bernardo

AR

1° Medalla de Oro 365 Birding Challenge Litoral 2014 Especies Documentadas (414)
2° Medalla de Plata 365 Birding Challenge Litoral 2014 Especies Observadas (435)

125

Fernández, José Ramón

AR

2° Medalla de Plata 48hs Patagonia Birding Challenge 2013 Especies Observadas (136)

30

Fernández Campos, Luis

AR

1° Medalla de Oro MENSUAL REGIÓN Birding Challenge NOA y Chile Norte 2015 Especies Documentadas (115)
2° Medalla de Plata MENSUAL REGIÓN Birding Challenge NOA y Chile Norte 2015 Especies Observadas (126)

105

Fracchia, Gerónimo

AR

3° Medalla de Bronce MENSUAL REGIÓN Birding Challenge Cuyo y Córdoba 2015 Especies Observadas (125)

30

García, Fabrizio

AR

3° Medalla de Bronce 365 Birding Challenge NOA 2014 Especies Documentadas (215)

40

Garrido, Estela

AR

1° Medalla de Oro 48hs Patagonia Birding Challenge 2013 Especies Documentadas (109)
3° Medalla de Bronce 48hs Patagonia Birding Challenge 2013 Especies Observadas (122)

60

Gracia, Jorge

AR

2° Medalla de Plata 12hs Birding Challenge La Malvina & Don Tomás 2015 Especies Observadas (82)

30

Gonda, Héctor

Esquel | Chubut | AR

1° Medalla de Oro 48hs Patagonia Birding Challenge 2013 Mejor Fotografía (Cachudito en pose)

45

Gonzalez, Jessica

AR

3° Medalla de Bronce 48hs Birding Challenge VIRCH 2015 Especies Documentadas (29)

15

Gavensky, Marcelo

Buenos Aires | AR

1° Medalla de Oro ANUAL REGION 365 Birding Challenge Litoral 2014 Especies Observadas (437)
2° Medalla de Plata ANUAL TOTAL 365 Birding Challenge 2014 Especies Observadas (653)
2° Medalla de Plata ANUAL PAIS  365 Birding Challenge Argentina 2014 Especies Observadas (652)
2° Medalla de Plata ANUAL REGION 365 Birding Challenge Pampas y Uruguay 2014 Especies Observadas (294)
2° Medalla de Plata ANUAL REGION 365 Birding Challenge NOA 2014 Especies Observadas (237)

3° Medalla de Bronce MENSUAL REGIÓN Birding Challenge Patagonia 2015 Especies Observadas (14)

365

Gómez Umpierrez, Walter Liriel

AR

1° Medalla de Oro 365 Birding Challenge Pampas y Uruguay 2014 Especies Observadas (296)
1° Medalla de Oro 365 Birding Challenge Pampas y Uruguay 2014 Especies Documentadas (280)

3° Medalla de Bronce MENSUAL REGIÓN Birding Challenge Litoral y Uruguay 2015 Especies Observadas (153)
3° Medalla de Bronce MENSUAL REGIÓN Birding Challenge Pampas 2015 Especies Observadas (154)

200

Juszczuk, David

AR

2° Medalla de Plata 365 Birding Challenge Total 2014 Mejor Registro (Coturnicops notatus)

2° Medalla de Plata 365 Birding Challenge Litoral 2014 Especies Observadas (403)
2° Medalla de Plata 365 Birding Challenge Litoral 2014 Especies Documentadas (403)
3° Medalla de Bronce 365 Birding Challenge Argentina 2014 Especies Documentadas (529)
Mención especial 365 Birding Challenge Total 2014 Mejor Registro (Coturnicops notatus)

250

La Grotteria, Jorge

Buenos Aires | AR

3° Medalla de Bronce 365 Birding Challenge Total 2014 Especies Observadas (620)
3° Medalla de Bronce 365 Birding Challenge Total 2014 Especies Documentadas (534)
3° Medalla de Bronce 365 Birding Challenge Argentina 2014 Especies Observadas (611)

1° Medalla de Oro 48hs RECS Birding Challenge 2015 Especies Observadas (105)

3° Medalla de Bronce MENSUAL TOTAL 365 Birding Challenge Octubre 2015 Especies Observadas (218)
3° Medalla de Bronce MENSUAL PAIS 365 Birding Challenge Argentina Octubre 2015 Especies Observadas (218)
1° Medalla de Oro MENSUAL REGIÓN Birding Challenge Litoral y Uruguay 2015 Especies Observadas (203)

390

Lacuadra, Mirta

AR

1° Medalla de Oro 48hs Patagonia Birding Challenge 2013 Especies Documentadas (109)
3° Medalla de Bronce 48hs Patagonia Birding Challenge 2013 Especies Observadas (122)

60

Lescano, Mauricio Alberto

Pehuajó | Buenos Aires | AR

3° Medalla de Bronce MENSUAL REGIÓN Birding Challenge Litoral y Uruguay 2015 Especies Documentadas (79)

30

Longo, Elsa

AR

1° Medalla de Oro MENSUAL TOTAL 365 Birding Challenge Octubre 2015 Especies Observadas (265)
1° Medalla de Oro MENSUAL PAIS 365 Birding Challenge Argentina Octubre 2015 Especies Observadas (265)
1° Medalla de Oro MENSUAL REGIÓN Birding Challenge NOA y Chile Norte 2015 Especies Observadas (176)

210

Maestretti, María Rosa

San Martín de los Andes | Neuquén | AR

3° Medalla de Bronce 48hs Patagonia Birding Challenge 2013 Especies Documentadas (59)

15

Manavella, Aylen

AR

1° Medalla de Oro 48hs Birding Challenge VIRCH 2015 Especies Documentadas (39)
1° Medalla de Oro 48hs Birding Challenge VIRCH 2015 Especies Observadas (49)

90

Marcaida, Guillermo

AR

2° Medalla de Plata 48hs RECS Birding Challenge 2015 Especies Documentadas (93)
3° Medalla de Bronce 48hs RECS Birding Challenge 2015 Especies Observadas (96)

45

Martínez, Catalina

AR

1° Medalla de Oro 48hs Patagonia Birding Challenge 2013 Especies Documentadas (109)
3° Medalla de Bronce 48hs Patagonia Birding Challenge 2013 Especies Observadas (122)

60

Matarasso, Horacio

Buenos Aires | AR

2° Medalla de Plata 48hs Patagonia Birding Challenge 2013 Especies Observadas (136)

30

Medina, Agustina

AR

2° Medalla de Plata MENSUAL PAIS 365 Birding Challenge Uruguay Octubre 2015 Especies Observadas (30)
3° Medalla de Bronce MENSUAL PAIS 365 Birding Challenge Uruguay Octubre 2015 Especies Documentadas (24)

95

Millenar, María Ana

AR

3° Medalla de Bronce 48hs Patagonia Birding Challenge 2013 Especies Documentadas (59)

15

Montani, Silvio

AR

1° Medalla de Oro 365 Birding Challenge Cuyo y Córdoba 2014 Especies Observadas (289)
1° Medalla de Oro 365 Birding Challenge Cuyo y Córdoba 2014 Especies Documentadas (281)

140

Moreno, Pablo

AR

2° Medalla de Plata 365 Birding Challenge Cuyo y Córdoba 2014 Especies Documentadas (258)
3° Medalla de Bronce 365 Birding Challenge Cuyo y Córdoba 2014 Especies Observadas (258)

95

Nikolaus, Lucas

AR

2° Medalla de Plata 48hs Guatraché Birding Challenge 2015 Mejor Fotografía (Chimango Cazando)

30

Olivares, Ximena

CL

1° Medalla de Oro ANUAL PAIS 365 Birding Challenge Chile 2014 Especies Observadas (134)
1° Medalla de Oro ANUAL PAIS 365 Birding Challenge Chile 2014 Especies Documentadas (122)
1° Medalla de Oro ANUAL REGION 365 Birding Challenge Chile Norte 2014 Especies Observadas (134)
1° Medalla de Oro ANUAL REGION 365 Birding Challenge Chile Norte 2014 Especies Documentadas (122)

310

Oscar, Diego E.

Buenos Aires | AR

1° Medalla de Oro MENSUAL REGIÓN Birding Challenge Pampas 2015 Especies Observadas (156)

60

Osorio Hughes, Natalia

AR

2° Medalla de Plata 48hs Birding Challenge VIRCH 2015 Especies Documentadas (32)
2° Medalla de Plata 48hs Birding Challenge VIRCH 2015 Especies Observadas (32)

60

Pamich, Cecilia K.

Las Grutas | Río Negro | Patagonia | AR

Mención Especial 48hs Patagonia Birding Challenge 2013 Mejor Registro (Saltador aurantiirostris) (Expansión)

Paredes Ruiz, Natalia

AR

2° Medalla de Plata MENSUAL PAIS 365 Birding Challenge Uruguay Octubre 2015 Especies Observadas (30)
2° Medalla de Plata MENSUAL PAIS 365 Birding Challenge Uruguay Octubre 2015 Especies Documentadas (30)

110

Pastor, Clarisa

AR

2° Medalla de Plata 12hs Birding Challenge La Malvina & Don Tomás 2015 Especies Documentadas (64)
3° Medalla de Bronce 12hs Birding Challenge La Malvina & Don Tomás 2015 Especies Observadas (69)
3° Medalla de Bronce 12hs Birding Challenge La Malvina & Don Tomás 2015 Mejor Fotografía (Verdón)

3° Medalla de Bronce 12hs Birding Challenge Jardín Botánico Pcial (se) 2015 Especies Documentadas (36)

75

Pauro, Carlos

AR

2° Medalla de Plata 365 Birding Challenge NOA 2014 Especies Documentadas (222)

55

Pérez Correa, Julián Alfredo

EC

1° Medalla de Oro MENSUAL PAIS 365 Birding Challenge Ecuador Octubre 2015 Especies Observadas (115)
1° Medalla de Oro MENSUAL PAIS 365 Birding Challenge Ecuador Octubre 2015 Especies Documentadas (29)

140

Raimondi, Irene

AR

3° Medalla de Bronce 48hs Patagonia Birding Challenge 2013 Especies Documentadas (59)

15

Ramírez, Ramiro

Córdoba | AR

1° Medalla de Oro 24hs Parque Luro Birding Challenge 2014 Especies Observadas (72)
1° Medalla de Oro 24hs Parque Luro Birding Challenge 2014 Especies Documentadas (65)
1° Medalla de Oro ANUAL TOTAL 365 Birding Challenge 2014 Especies Observadas (659)
1° Medalla de Oro ANUAL TOTAL 365 Birding Challenge 2014 Especies Documentadas (579)
1° Medalla de Oro ANUAL PAIS 365 Birding Challenge Argentina 2014 Especies Observadas (659)
1° Medalla de Oro ANUAL PAIS 365 Birding Challenge Argentina 2014 Especies Documentadas (579)
2° Medalla de Plata ANUAL REGION 365 Birding Challenge REGION Cuyo y Córdoba 2014 Especies Observadas (283)
3° Medalla de Bronce ANUAL REGION 365 Birding Challenge Cuyo y Córdoba 2014 Especies Documentadas (249)

555

Rinaldi, Pedro

UY

2° Medalla de Plata 365 Birding Challenge Uruguay 2014 Especies Documentadas (251)
2° Medalla de Plata 365 Birding Challenge Uruguay 2014 Especies Observadas (251)

140

Rosati, Facundo

AR

2° Medalla de Plata 48hs Patagonia Birding Challenge 2013 Especies Observadas (136)

30

Schmidt, Carlos

AR

2° Medalla de Plata 365 ANUAL TOTAL Birding Challenge 2014 Mejor Fotografía (Cometa)
2° Medalla de Plata ANUAL PAIS 365 Birding Challenge Chile 2014 Especies Observadas (100)
2° Medalla de Plata ANUAL PAIS 365 Birding Challenge Chile 2014 Especies Documentadas (100)
2° Medalla de Plata ANUAL REGION 365 Birding Challenge Chile Norte 2014 Especies Observadas (100)
2° Medalla de Plata ANUAL REGION 365 Birding Challenge  Chile Norte 2014 Especies Documentadas (100)

335

Sarco, Claudio Marcelo